воскресенье, 9 октября 2016 г.

Как научить отца общаться с малышом?

Как научить отца общаться с малышом?

Интересная и полезная статья о том как лучше всего научить молодого отца общаться со своим маленьким ребенком.

Для любого мужчины рождения первенца – большой стресс, хотя основан он на положительных эмоциях. Однако множество представителей сильной половины человечества, несмотря на всю свою любовь к своей кровиночке, не знают, как правильно с ней общаться, как развивать ее способности и уберечь от различных опасностей. Если вы – именно такой растерянный папа, тогда эта статья предназначена именно для вас!
Статья написана по заказу Сказочного канала на Ютубе https://www.youtube.com/user/audioskazkiTV . У нас много аудиосказок, обучающих видео для детей и оригами. Заходите в гости!! :))

Aliexpress INT 1. Никогда не отвечайте на вопросы малыша ложью, ведь в будущем ваше чадо может припомнить вам ваши слова и использовать их против вас.

2. Перед сном старайтесь рассказывать малышу не сказки, а какие-нибудь скучные и неинтересные небылицы. От ваших разговоров он только быстрее уснет.

3. Не требуйте от малыша того, чего он не может сделать, только по той причине, что – старший. Сначала попробуйте самостоятельно сделать то, чего добиваетесь от малыша, подав ему тем самым хороший пример.

4. Если малыш специально пытается вас достать и вывести из равновесия – не поддавайтесь на его уловки, будьте твердым, как кремень, и вскоре ваше чадо перестанет над вами подсмеиваться.

5. Если у вас дочка, то никогда не стоит критиковать ее внешний вид, ведь вы же ее любимый папулечка! Деликатно скажите ей, что испачканный в варенье носик и скомканные волосы ей не идут, ведь она же принцесса, а принцессы всегда выглядят опрятно и аккуратно.

6. Много говорите со своим малышом, расскажите ему, как правильно себя вести в разных ситуациях. Объясните ему, что скромное и приличное поведение – залог успеха у сверстников. И пускай никто не догадается, что скрывается под этой маской тихого и милого ребенка.

7. Отец маленькой девочки просто обязан поддерживать и утешать ее. Объясняйте ей, что она – ваша гордость, что вы сильно ее любите и обожаете, а все мелкие проблемы и неурядицы – дело житейское, и все скоро пройдет.

8. Если ваш ребенок родился мальчиком, то не стоит думать, что он меньше нуждается в ласке и заботе, чем девочка. Также ошибочным считается мнение, что с мальчишками нужно обращаться построже, чтобы они росли настоящими мужчинами. Запомните, кем бы ни одарила вас судьба – сыном или дочерью – вы должны обращаться с ним ласково, показывая свою любовь и заботу, ведь вы же папа!

Aliexpress INT

9. Если ваш ребенок уже достиг школьного возраста, и у него появились проблемы с учебой, то не стоит сразу вставать на сторону учительницы, которая упрекает его в непунктуальности или необразованности. Многие учителя очень любят всякие нравоучения, и их хлебом не корми, дай только почитать чужим детям морали. Заступитесь за своего ребенка, ведь вы же мужчина! Дайте понять этому педагогу, что вы не позволите обижать свою кровиночку, а если что, то вы дадите достойный ответ любому обидчику, даже если этот человек – преподаватель в школе.

Ключевые слова: семья, счастье, мужчина, отец, дети, малыш, стоить, девочка, забота, кровиночка, любовь, любой, может, обращаться, папа, правильно, принцесса, проблема, чадо, 


 партнерка ютуб


Комментариев нет:

Отправить комментарий