пятница, 14 февраля 2014 г.

Бык і ваўкі. Аудио-сказка на белорусском языке. Хорошая) HD

Бык і ваўкі. Аудио-сказка на белорусском языке. Хорошая) HD Представляю аудио сказку. Можете назвать ее аудио книгой:) Сказка о быке и волках. Волки пытались напугать быка. Бык с уверенностью в голосе отвечал им, что не боится их. Волки в шоке! Им приходилось звать все больше и больше волков. Красивая иллюстрация, приятная озвучка.  Эта аудио сказка создана специально для малышей, детей, а так же их родителей. Да Вашай увазе аўдыё казка. Ці можаце назваць яе аўдыё кнігай :) Прыгожая ілюстрацыя, прыемная агучка.  Гэтая аўдыё казка створана спецыяльна для малых, дзяцей, а так жа іх бацькоў.

Aliexpress INT  Описание:
Насіў бык па гораду косы, прадаваў, каму трэба. Тады на быка гавораць: — Нашто табе косы? А бык гаворыць: — Буду касіць! Пайшоў у двор, выкляпаў касу і пайшоў касіць.
 Перевод через Гугл:
Носил бык по городу косы, продавал, кому надо. Тогда на быка говорят: - Зачем тебе косы? А бык говорит: - Буду косить! Пошел во двор, выкляпал косу и пошел косить.


Бык і ваўкі
Сказка поднимает множество вопросов, которые касаются взаимоотношений сильного и слабого, злого и доброго, умного и глупого. И, естественно, в конце, как всегда, побеждает тот, кто добрее и умнее. И оказывается, что сила вовсе не в количестве и размере «зубов», не в физическом превосходстве, а в мудрости.

Метафорическое значение
Бык в данной сказке есть олицетворение желающего всем добра, спокойного человека, который просто занимается своим делом. Бык делал косы, продавал их и спокойно работал, косил. Это образ трудолюбивого человека. В сказке, как и в жизни, есть и противоположный образ. В данном случае волк - бездельник, который не работает, а только ходит и донимает тех, кто занят своим делом. И не просто донимает, а желает установить свою власть, основанную на страхе перед ним. И ему обязательно, во что бы то ни стало, необходимо заставить других бояться. Сказка иллюстрирует это, показывая особенное обращение волка к быку. Как будто волк изначально чувствует себя намного выше и значимей. Волк относится к быку как к более слабому, считает, что им можно понукать. И когда волк получает ответ, что его не боятся, тогда он начинает искать способы, чтобы усилить свое устрашающее представление, приглашая все новых и новых волков.
Дальше начинается противостояние двух сторон. Сказка предоставляет нам возможность различить два разных способа, как сделать себя сильнее. Волк использует способ повышения своей силы путем увеличения количества волков. Это так называемый количественный способ. Волк использует способ повышения своей силы путем увеличения количества волков. Так и в жизни многие люди используют именно такой способ: например, чтобы почувствовать себя сильнее, нужно качать мускулатуру, или, как часто считают, что сильнее и правее тот, у кого больше денег или дороже машина, и т.д. Конечно, очень часто такой способ срабатывает. Но не всегда.

Aliexpress INT
Другой способ стать сильнее демонстрирует нам бык из этой сказки. Если бы он начал отвечать волкам тем же, то ничего не добился бы. И история их противостояния длилась бы бесконечно долго. Например, на следующий день привел бы с собой еще одного быка, потом еще и так дальше. Так и в жизни люди порой так «застревают» в конкурентных отношениях, что потом не могут остановиться.
Но бык реагирует совсем по-другому. И это очень важное знание, скрытое в сюжете повествования. Во-первых, он остается спокойным. В жизни просто спокойствие в качестве реакции на угрозу может само по себе устрашить противника. Во-вторых, он обращается к другим зверям, которые могут бороться совсем другими способами. Причем он их учит. И это более мудрое решение, потому что в итоге сильнее оказывается тот, кто лучше и богаче качеством, а не количеством. Так и в жизни – чаще сильным и победителем оказывается тот, кто хорошо развит во многих направлениях, а не в одном.
В этой сказке нет хороших и плохих персонажей. Она показывает, что любые конфликты и противостояния могут быть разрешимы. Только важно не действовать тем же способом, которым действует обидчик. Послание сказки таково: «не уподобляйся тому, кто тебе не нравится, найди свое собственное, тебе свойственное решение». А также показывает, что существуют разные способы развития и совершенствования: количественный (когда развивается и усиливается какое-то одно качество) и качественный (когда вообще изменяется стиль поведения и реагирования).

Aliexpress INT
Особенности применения
Сказка будет полезна детям от 3 лет. В течение всего своего развития дети учатся взаимоотношениям со сверстниками, со старшими и младшими детьми. Для старших – она может быть уроком в том, что не стоит считать себя самым сильным и полагаться на свою физическую силу, всегда найдется противник сильнее и мудрее. Для младших – научит их быть более уверенными и смелыми в ситуациях, когда их обижают.
Маленькие дети до 6 лет легко идентифицируются с персонажами сказки. Поэтому после прослушивания сказки узнайте, какой герой вашему ребенку понравился больше и почему. Акцент на этом позволит ребенку больше впитать в себя черты героя сказки и почувствовать себя сильнее и увереннее.
С детьми старше 6 лет важно проанализировать поведение героев сказки. А также рассказать про разные формы поведения людей на примере сказочных персонажей.


 Подпишись на Сказочный канал , ставь ЛАЙКи, получи много радостей!!
мы в Вконтакте
 Вот ссылочка на видео аудио сказки:
partner

Аудио-сказки на белорусском языке:

Aliexpress INT
 Ключевые слова:
Казкі, аўдыё, кнігі, глядзець, онлайн, аўдыёказка, 
аўдыёкніжкі, беларускія народныя, казкі на ноч "skazki tales Сказки дети детки children Казкі" аўдыё кнігі глядзець онлайн аўдыёказка аўдыёкніжкі "беларускія народныя" "казкі на ноч"

Комментариев нет:

Отправить комментарий