четверг, 6 октября 2016 г.

Подгузники: за и против

Еще до рождения малыша каждая молодая мамочка взвешивает все «за» и «против» относительно одноразовых подгузников.

Споры на эту тему не утихают давным-давно. А советчиков вокруг молодой семьи множество. Бабушка утверждает одно, подруги кричат совсем о другом, муж предпочитает отмалчиваться. Разберемся же в преимуществах и недостатках детских подгузников.

Статья написана по заказу Сказочного канала на Ютубе https://www.youtube.com/user/audioskazkiTV . У нас много аудиосказок, обучающих видео для детей и оригами. Заходите в гости!! :))

Новорожденный требует к себе особого ежеминутного внимания. Переодевать его в сухие штанишки или менять пеленочки приходится много-много раз в день. К вечеру в корзине для грязного белья скапливается огромная куча детских вещей, которые необходимо перестирать, перегладить с двух сторон. Да, и стирать лучше вручную, а не в стиральной машине. Какая же мамочка выдержит подобное испытание? И поэтому на помощь приходят обычные одноразовые подгузники, с которыми нет никакой мороки.
 малыш

Первый плюс – экономия сил и времени у молодой мамочки. Разумеется, в ночное время суток малыш тоже пачкает постель и свою одежду. Родителям приходится реагировать на каждый писк младенца и переодевать его. А если использовать подгузники, то вырастает вероятность того, что ребенок спокойно будет сопеть всю ночь в кроватке. Второе очевидное преимущество – комфорт и удобство для малыша. Прогулки, походы в поликлинику, поездки по гостям. Вне дома на малыша тоже нужно надеть одноразовый подгузник. Ведь так удобно в любой момент и в любом месте просто его сменить. Без «Памперсов» никуда!
 красота

Но существуют и минусы. Во-первых, грудному ребенку ежедневно требуется не один и даже не два подгузника. Пачкает малыш их целыми упаковками. А это удовольствие не из дешевых. Но молодые семьи больше боятся бытовых трудностей, нежели финансовых. Во-вторых, упорно ходят слухи о том, что постоянное ношение одноразовых подгузников в будущем негативно отразится на репродуктивной функции человека. Обычно мамочки беспокоятся за своих мальчиков. Но этот довод детские врачи не поддерживают. Кроме того, многие боятся того, что ребенок, привыкший к подгузнику, не будет проситься на горшок еще долгое-долгое время. Неужели придется носить одноразовые штанишки до школы? Но опытные мамы утверждают, что между ношением подгузников и приучением малыша к горшку нет никакой связи.

Растить кроху можно и в обычных пеленках, но зачем добавлять себе трудностей? Счастья!

 товары для детей    товары для женщин
 партнерка для Ютуба


Ключевые слова: подгузник, малыш, одноразовый, мамочка, молодой, обычный, бояться, горшок, детский, ношение, пачкать, переодевать, преимущество, приходиться, семья, трудность, штанишки, бытовой, взвешивать, во-второй, вручную,

Комментариев нет:

Отправить комментарий